Home » Спорт

Вугар Гашимов: «Случилась настоящая катастрофа»

Суббота, 5 декабря 2009

«Матч сложился для меня крайне неудачно, – передает Day.Az высказывания Вугара Гашимова. – Уже в первой «классической» партии все могло решиться в пользу Руслана. И во второй партии действовал не лучшим образом.

А уж на тай-брейке случилась настоящая катастрофа. 0:2 после первых двух партий – и почти никаких шансов на выход в следующий круг. О моей форме свидетельствует 3-я партия тай-брейка, где получил перспективную позицию, но испортил все одноходовым зевком.

Я здесь будто на качелях летал – вверх-вниз. В какие-то моменты турнира везло. Сегодня – нет. Так бывает. Очевидно, я был далеко не в лучшей своей форме. Тем не менее – вот парадокс – сумел дойти до четвертьфинала Кубка мира. Конечно, хотелось выиграть, но и без того этот год для меня был достаточно успешным. Ничего страшного: будет следующий год, будут новые турниры».